शाहरुख खान पर आयकर विभाग का शिकंजा, फार्महाउस सील

-
शाहरुख खान पर आयकर विभाग का शिकंजा, फार्महाउस सील
नई दिल्ली। आयकर विभाग ने बॉलीवुड अभिनेता शाहरूख खान के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। दरअसल आयकर विभाग ने मुंबई के अलीबाग में खेती की जमीन पर अवैध बंग्ला बनाने के आरोप में फार्म हाउस जब्त कर लिया है। बताया जा रहा है कि यह कार्रवाई बेनामी सम्पत्ति एक्ट के तहत की गई है।
यह भी पढ़ें :- भूकम्प से हिला अफगानिस्तान और पाक, उत्तर भारत में भी तेज झटके
बॉलवुड अभिनेता शाहरूख खान को पिछले दिनों बेनामी सम्पत्ति ट्रांजैक्शन एक्ट के तहत नोटिस जारी किया था। शाहरुख पर आरोप है कि मुंबई के अलीबाग में उन्होंने खेती के लिए ली गई जमीन पर अवैध बंगला बनाया है। इसी के चलते आयकर विभाग ने कार्रवाई की है। विभाग ने शाहरुख का अलीबाग का फार्महाउस जब्त किया है।
अधिकारी के मुताबिक, नोटिस इस एक्ट के सेक्शन 24 के तहत भेजा गया है। शाहरुख खान से अगले 90 दिनों में नोटिस का जवाब मांगा गया है। इतने समय में नोटिस का जवाब न देने पर आगे की कार्रवाई मुमकिन है।
यह भी पढ़ें :- प्रधानमंत्री मोदी ‘खेलो इंडिया’ कार्यक्रम का आज करेंगे शुभारंभ
बता दें कि अलीबाग बंगले के निर्माण में रायगढ़ कलेक्टर ने भी इसे गैरकानूनी बताया था और वहां से अतिक्रमण हटाया था, लेकिन शाहरुख स्थानीय पुलिस से स्टे ऑर्डर ले आए थे, जिसकी वजह से अतिक्रमण हटाने का काम रोक दिया गया था।
यह भी पढ़ें :- कासगंज हिंसा पर केंद्र सरकार ने मांगी रिपोर्ट