अवध बार के समर्थन में एएफटी बार एसोसिएशन
लखनऊ: जीएसटी ट्रिब्यूनल, कंपनी लॉ अपीलेंट ट्रिब्यूनल और शिक्षा सेवा अधिकरण को लखनऊ में स्थापित करने और हाई कोर्ट के क्षेत्राधिकार बढ़ाने के मुद्दे पर आर्म्ड फोर्स ट्रिब्यूनल (एएफटी) के अधिवक्ता अवध बार के समर्थन में मंगलवार को भी न्यायिक कार्य से विरत रहे। मंगलवार को एएफटी बार एसोसिएशन के अध्यक्ष भानु प्रताप सिंह की अध्यक्षता में हुई वर्चुअल मीटिंग में पदाधिकारियों ने उक्त मुद्दों पर अवध बार का समर्थन किया।
बैठक का संचालन करते हुए एफटी बार एसोसिएशन के महामंत्री अरुण कुमार साहू ने कहा कि बार के प्रस्ताव की अवमानना करने वालों सदस्यों को सदस्यता से निष्कासित करने की कार्रवाई की जाएगी।। उन्होंने कहा कि लखनऊ उच्च न्यायालय का का क्षेत्राधिकार बढ़ने से हमारे वादकारियों को लखनऊ में ही सस्ता न्याय मिल सकेगा। वहीं, सोमवार को अवध बार की बैठक में भी महामंत्री अरुण कुमार साहू ने लखनऊ के सभी बार के पदाधिकारियों को भरोसा दिलवाया कि एएफटी बार असोसिएशन अवध बार की लड़ाई में उनके साथ है।
एएफटी बार की बैठक में एसोसिएशन की उपाध्यक्ष दीप्ति प्रसाद बाजपेयी, संयुक्त मंत्री अशोक कुमार, कोषाध्यक्ष कविता सिंह समेत कार्यकारिणी सदस्य डॉ़ ज्ञान सिंह, शशांक कुमार, अंकुर सक्सेना, विश्वास कुमार, गिरीश तिवारी, रवि कुमार यादव, चंद्र भान, दीपक कुमार, लाल चंद साहू, मनोज कुमार अवस्थी मौजूद रहे।